Subasta 942T, Lote # 143
Juego de 4 sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de roble.
Con respaldo, asiento en tapicería de tela floral y soportes tipo bollo.
Decoradas con motivos vegetales, rosetones, fustes compuestos estriados, remate tipo cartela y pináculos.
Presentan marcas, desgaste y polilla.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |